Возможность прописаться на 1/9 долю в 1 ком. кв в Москве при приобретении доли в собственность, разрешение других дольщиков, прописка супруга и ребенка, налоги и коммунальные услуги
Смогу ли я прописаться на 1/9 доле в 1 ком. кв в Москве, если приобрету эту долю в собственность? Надо ли разрешение других дольщиков на прописку? Смогу ли я прописать туда своего ребенка и супруга? Как оплачиваются в таком случае налоги и коммунальные услуги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия.
Если 1/9 квартиры будет в Вашей собственности, то зарегистрироваться по месту жительства сами Вы сможете не спрашивая разрешения остальных сособственников. Также без их согласия сможете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка. А вот зарегистрировать мужа можно только с их согласия. Порядок оплаты коммунальных услуг можно определить в суде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!