Возможно ли прописать несовершеннолетних детей на долю дома без согласия остальных дольщиков?
Если я свою долю в доме разделю на себя и часть дарственную на несовершенолетних детей. Смогу ли я их прописать потом без разрешения других дольщиков?
Да, сможете.
Во-первых, потому что в результате дарения, они станут собственниками своих долей и будут обладать такими же правами, как и другие участники долевой собственности (ст.209 ГК РФ).
Во-вторых, согласно ч.2 ст.20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Всего доброго Вам и удачи.
Сыну 14 его я смогу прописать? Он будет уже как собственник?
Да, сможете. Поскольку он станет собственником своей доли.