Или же нужно согласие всех дольщиков?

Я имею долю собственности в доме (1/11), могу ли я прописаться туда (зарегистрироваться) или хотя бы прописать туда своего ребенка? Или же нужно согласие всех дольщиков?
Лучший ответ

Как собственник, Вы можете зарегистрироваться на принадлежащей Вам доле. Ребенка зарегистрируют только одновременно с Вами, поскольку отдельно от родителей или одного из них, ребенка зарегистрировать нельзя.

Dasha!

Статьей 679 ГК установлено, что с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением