Как выписать человека из квартиры, если он не проживает там, но зарегистрирован и не платит за нее?

Если человек прописан в одной квартире не платит за неё и не проживает там, но живёт в другой квартире он там не прописан и платит за все жилищные услуги. Что мне делать? Как выписать его из квартиры если он не собирается выписываться.
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право на жилье, если долго не проживает, не платит, выехал на другое место жительства. При наличии такого решения суда снимете ответчика с регистрационного учета по месту жительства.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Маргарита Михайловна, добрый день!

Квартира, где человек зарегистрирован - в чьей собственности? Невозможно ответить без этих данных.

Всего доброго,

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником квартиры, а он не имеет никакой доли в ней или если квартира не приватизированная, выписать можно в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.