Как выписать человека из квартиры, если он не проживает там, но зарегистрирован и не платит за нее?
Если человек прописан в одной квартире не платит за неё и не проживает там, но живёт в другой квартире он там не прописан и платит за все жилищные услуги. Что мне делать? Как выписать его из квартиры если он не собирается выписываться.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право на жилье, если долго не проживает, не платит, выехал на другое место жительства. При наличии такого решения суда снимете ответчика с регистрационного учета по месту жительства.
Маргарита Михайловна, добрый день!
Квартира, где человек зарегистрирован - в чьей собственности? Невозможно ответить без этих данных.
Всего доброго,
Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником квартиры, а он не имеет никакой доли в ней или если квартира не приватизированная, выписать можно в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.