Возможно ли через суд стать наследником собственности покойного мужчины, с которым прожила 19 лет в гражданском браке?
Живу с мужчиной с 1994 года как говорится в гражданском браке, прописана в его собственности я не была, в 2012 году он умер, детей у нас не было, родственников у него нет, могу ли я через суд стать наследником его собственности? Если это не возможно будет через суд, то что теперь будет домом в настоящее время продолжаю в его доме жить, могу в суде доказать что я с ним прожила 19 лет, соседи это могут подтвердить и ему за три года ампутировали ноги и я за ним ухаживала и есть все документы.
Лучший ответ
Добрый день! если дом покупался не в период совместных отношений и не на совместные деньги, то оформить наследство нельзя. Дом в порядке наследования перейдет в собственность РФ.