Как вернуть деньги из детского сада. мы внесли сумму 6 тыс. руб и переходим в другой садик. проходил

Вопрос №8430639 из г. Рязань
опубликован 22.10.2015, 12:49
Помогите вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

25.09.2017, 13:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А каким образом это может сделать виртуальный юрист?

Обратитесь к реальному.

Направьте заявление о возврате денег. Вы их вообще на каком основании вносили? По квитанции? Договор есть? Только реальный адвокат/юрист может что-то сделать. Мы - даже договор не прочтем.

23.10.2015, 12:55

Здравствуйте!

Мы не знаем, куда делись Ваши деньги.

Если Вы связались с мошенниками, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.09.2017, 13:35

Добрый день. Опишите ситуацию поподробнее. Сложно давать советы, не зная что произошло.

Но в общем и целом возврат денег начинается с подачи письменной претензии.

25.09.2017, 13:36

Здравствуйте.

О каких именно денежных средства идет речь? Опишите более подробнее по делу.

28.01.2019, 01:07

За помощью Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Нужна детальная информация.

19.07.2019, 11:28

Здравствуйте! Уточните пожалуйста о каких деньгах идет речь?

19.07.2019, 11:29

Уточните пожалуйста ваш вопрос. Какая у вас ситуация?

19.07.2019, 11:29

О каких деньгах идёт речь.

26.07.2020, 15:32

От кого? По какому договору?

19.08.2022, 16:26

Опишите ситуация подробнее.

19.08.2022, 16:27

Василиса, изложите подробнее ситуацию.

12.10.2022, 19:52

Обязательно поможем. Знать бы ещё от кого и

за что вернуть.

12.10.2022, 19:52

Поясните подробнее от кого вернуть и что заказывали?

12.10.2022, 19:52

Я участвовала в опросе, за который мне пообещали деньги.

Я заплатила 22000 тысячи за услуги, а обещаные деньги которые мне пообещали я не получила

И не могу вернуть свои.

19.07.2019, 11:31

В судебном порядке, но для этого необходимо ознакомиться с имеющимися у вас документами.

19.07.2019, 11:33

Можно вернуть деньги.

19.07.2019, 11:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских