Право матери-собственника выселить из квартиры беременную дочь - есть ли основания?

Скажите пожалуйста имеет ли права мать собсвенник квартиры выселить беременную дочь которая является членом семьи и прописана в данной квартире.

Лучший ответ

Да, такое право у нее есть. Ей достаточно заявить, что дочь не является больше членом ее семьи и она ее таковой не считает.

Доказывая, что дочь ей бывший член семьи может поставить такой вопрос в суде.

Может попытаться в судебном порядке. Однако учитывая, что проживают они вместе, являются членами одной семьи и у дочери постоянная регистрация, то перспективы такого иска туманны. Очень сомневаюсь, что маме его удовлетворят.