Каковы права собственника при дарении доли квартиры, если один из прописанных в ней членов семьи становится новым собственником?
Вероятность выселения в судебном порядке существует. Хотя, если все сособственники - это члены одной семьи, которые ведут совместное хозяйство, сделать это будет не просто.
Однако, включать в договор дарения условие о пожизненном проживании дарителя я не рекомендовала бы. Поскольку дарение - сделка БЕЗУСЛОВНАЯ и никаких встречных обязательств для одаряемого при ее заключении предусматриваться не должно.
Правильней будет одновременно с договором дарения заключить договор пожизненного безвозмездного пользования квартирой.