Возможно ли взыскать не полученные оклады при работе по трудовому договору с разными суммами в конверте?
С апреля 2013 года работаю по ТД с окладом 15 т. р. . На руки получаю в конверте разные суммы от сделки. Нигде за оклад не расписывался. Могу ли я взыскать с работодателя не полученные оклады. Спасибо.
Добрый день.
Да, если за получение зарплаты не расписывались, то можете потребовать в судебном порядке взыскать деньги за весь период работы. Только имейте в виду, что по трудовому кодексу есть сроки давности по таким делам, а именно 2 месяца, т.е. если вы уволитесь, то можете обратитсья в суд не позднее 2 месяцев со дня увольнения.
Удачи, буду рад если внесетек меня в избранное.
Здравствуйте. Да, можете