Как вернуть украденные деньги с кредитной карты, после возбуждения уголовного дела и передачи дела в коллекторское агентство?
С моей кредитной карты украли деньги при помощи Мобильного банка. Было возбуждено уголовное дело по ст. 158. Но сбербанк передал дело в коллекторское агентство, которое требует вернуть долг с процентами. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Елена Ивановна, есть большие сомнения, что Сбербанк передал свои права по договору коллекторам. Возможно, это мошенники, которые незаконным путем получили информацию о Вашем долге. Выясните в банке, на основании каких документов передан долг, потребуйте копию договора уступки права требования. Безусловно, ничего платить коллекторам не нужно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Дождаться расследования, результаты направить агенству
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не платить без суда!!
ст3ГПК РФ-считают права нарушенными пусть подают в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!