Возможно ли оформить квартиру в личную собственность без уведомления супруга?
Спрашиваю за подругу, у которой сложилась такая ситуация: около полутора лет назад была куплена квартира, которая до сих пор не числится ее собственностью. Спустя полгода после этого она вышла замуж. Есть ли с юридической точки зрения возможность сейчас оформить квартиру в личную собственность, не ставя об этом в известность мужа?
Спасибо!
Лучший ответ
Ольга, пусть Ваша подруга смело оформляет право собственности. Если оплата по договору произведена до заключения брака - это ее личное имущество, которое в случае развода не будет подлежать разделу. Главное - заранее позаботиться о сохранении доказательств.Мужа информировать об этом не обязательно.
Если эта квартира будет ей подарена, то её муж не вправе будет на неё претендовать
Здравствуйте, Ольга.
Рекомендовал бы Вам описать обстоятельства приобретения квартиры.