Через два месяца после такого ремонта моя мать попадает в больницу, возникли проблемы с сердцем.
Уважаемый Панин В.А.!
Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного имуществу гражданина, в котором должны просить взыскать с виновного в Вашу пользу стоимость пришедшего в негодность имущества; взыскать с виновного стоимость восстановительного ремонта. К исковому заявлению необходимо приложить документы на квартиру (копии), план квартиры, доказательства, подтверждающие вину ответчика и причинную связь между его действиями и причинением вреда ( справки жилищных и аварийных служб, акт обследования, и т.д.); смету на выполнение восстановительного ремонта; документ об оплате гос.пошлины; копию искового заявления. Что касается финансовой стороны это зависит от того сами Вы будете ходить в судебные заседания или Ваши интересы будет представлять адвокат. Кроме того, Вам необходимо будет уплатить гос. пошлину, размер которой зависит от цены иска.
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.