Раздел доли соседа и отопление в доме - проблемы и решения
Уважаемая Галина! Пока Ваш вопрос относится, скорее, к строительным, а не юридическим. Ведь сосед не прекращает отопление - он продает долю. Новый сособственник будет так же отапливать дом. Что касается ямы, то что мешает ее засыпать или обратиться к соседу, чтобы он засыпал?
Желаю Вам удачи!
Дмитрий Константинович.
Если вопрос с отоплением на настоящий момент никаким образом документально не оформлен и осуществляется только на усновании устного соглашения,то при продаже доли лучше быдет оформить этот момент с новым собственником.