Мама девушки, которой 14 лет узнала, что у нас был половой контакт. Может ли она подать заявление?
Да, может.
Причем, подача ею заявления не зависит от того, было ли изнасилование или это было по обоюдному согласию. Половое сношение с лицом, не достигшем 16 лет, является уголовно наказуемым деянием, независимо от согласия.
Если Вам есть 18, то идите к матери девушки, падайте в ноги.
Это ее право в соответствии со ст141 УПК РФ
Право девушки не давать показаний об этом
Может, но если в Ваших действиях не было насилия, то перспектива данного заявления - отказной материал.
Она может подать заявление. Это ее право.
Увадаемый Никита, нет необходимости задавать один и тот же вопрос столько раз. Ничего нового Вы не узнаете.
Заявление подать может, а вот решение о возбуждении дела будет зависеть от множества факторов. Сколько вам лет (если 18 и больше, то это реальное уголовное дело), обоюдно или нет, с применением насилия, есть ли следы сопротивления, и многие другие факторы. Все зависит от доказательной базы.
С Уважением, Елена
почему не может? может, это ее право.