Недобросовестное поведение агентства недвижимости - куда обратиться и что делать?
Существует ли какой нибудь надзорный орган за агенствами недвижимости. У нас был заключен договор с риэлторской компанией Центр недвижимости Хабаровска, они взяли 10000 руб за услуги, прошел год я потребовала отчет о работе и средств, был предоставлен фиктивный отчет, объявления давались не постоянно, а на некоторых сайтах которые были указаны, их не было вообще. Потребовала вернуть оставшеюсю сумму, она отказалась.
Лучший ответ
Нет такого органа. Можете подать жалобу в Росптребнадзор на нарушения права потребителя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Я в таких случаях обращаюсь в компанию - обидчик с претензией в которой соответственно грамотно прописываю ответственность к которой может быть привлечена компания и устанавливаю срок исполнения. В случае непредоставления ответа идем в суд, но до этого ни разу не доходило, деньги по претензии возвращают.