Юристы Сбербанка запрашивают изменение разрешения от органов опеки на передачу и отчуждение недвижимостей, в связи с собственностью несовершеннолетнего собственника

Юристы сбербанка просят внести корректировку в разрешение от органов опеки на передачу в залог кредитуемого обьекта недвижимости и его возможное последующее отчуждение так как одним из собственников передаваемого в залог кредитуемого обьекта недвижимости я вляется несовершеннолетний. А опека не хочет вносить корректировку возможное последующее отчуждение.
Лучший ответ

Добрый день. На подобную сделку с имуществом, принадлежащим несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).

Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде. Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.