Опека запретила продажу недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему сыну, несмотря на приобретение новой недвижимости. Какие шаги следует предпринять?
Отдел опеки выдал отказ на продажу недвижимости собственником которой является мой несовершеннолетний сын, перед продажей и подачей документов в опеку ребенку была приобретена равноценная недвижимость. Мотивирует опека отказ тем что раньше у ребенка была в собственности одна недвижимость, а теперь две. Правомерны ли действия органов опеки. Куда обращаться за разъяснением ситуации, тк началось отфутболивание. Ситуация осложняется тем что мы с ребенком проживаем в ФРГ и там же состоим на консульском учете.
Спасибо.
Нет не правомерны, надо написать претензию в отдел опеки и приложить доказательства что несовершеннолетний сын не ухудшает свое имущественное положение, ответ с опеки должен быть в письменном виде. Будет отказ обращайтесь в суд.
Удачи