Как обезопасить свои деньги при банкротстве должника, имеющего договор займа
Имеется договор займа денежных средств между физическими лицами. Возврат долга по договору установлен 30.06.2015. Договор до настоящего времени не продлён поскольку должник-военнослужащий исправно платит ежемесячно частями по устной договорённости. В настоящее время он планирует признать себя банкротом. Как мне следует поступить в такой ситуации. Возможно составление дополнения к договору займа с продлением срока возврата займа и в дальнейшем обозначиться в качестве заёмщика. Будет этот договор учитываться при процедуре банкротства или необходимо подать иск в суд, чтобы было соответствующее решение на остаток по сумме займа. Подскажите пожалуйста как мне следует поступить дабы не потерять денежные средства по договору. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Советую побыстрее обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга. Процедура банкротства не такая и скорая, так что успеете взыскать. Обращайтесь взыщем.
нет необходимости продлевать договор займа. Так как если обязательства по предыдущему договору займа не исполнены, они подлежат исполнению