Хотелось бы знать наверняка, может ли проживать со мной мой законный супруг при условии, что бывший муж против.
Хотелось бы знать наверняка, может ли проживать со мной мой законный супруг при условии, что бывший муж против. Квартира была куплена в предыдущем браке в общую долевую собственность по 1/3 доли (на меня, ребенка и мужа).
И еще. Если выселение неизбежно, то могу ли я подарить часть своей доли настоящему супругу. Не надо ли при этом согласие бывшего мужа, органов опеки?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Согласие на проживание бывшего мужа не требуется. Подарить свою долю вы можете, если ваш бывший муж откажется ее купить, и еще требуется согласие органов опеки.