Старый Оскол, 22.10.2015, 22:16

Моего сына осудили по статье 163 часть 1 - что может сделать участковый полицейский для моей помощи?

Вопрос №8436934 из г. Старый Оскол
опубликован 22.10.2015, 22:16
Мой сын судим по статья 163 часть 1.судимость условная с 02.14 по 02.15 г. С декабря 14 года он не работает, постоянно употребляет алкоголь, денег конечно не даёт ни на что. Приходя домой в ночное время суток старается устроить скандал, унижает, обзывает, показывает свою агрессию. Были кражи денег и золотых украшений из квартиры. У меня такой вопрос, если я обращусь в полицию к участковому с подобным заявлением, чем он может мне помочь?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый ничем вам помочь не может, но вы можете его выписать из квартиры в судебном порядке. Другого выхода нет.

22.10.2015, 22:25

Участковый вам может помочь только профилактической беседой с сыном. Только вопрос сам собой напрашивается: не работает, постоянно употребляет алкоголь и денег не дает. Где же он тогда их берет?

22.10.2015, 22:21

Это у любого нормального человека вызывает интерес узнать, на что он пьёт. Я думаю участковому это будет не интересно.Ещё вопрос. Примерно в декабре-январе 2014 года он украл и сдал в ломбард всю мою бижутерию из золота. Как раз в это время шло судебное разбирательство, поэтому я не стала ничего заявлять, дабы не усугублять его вину. А вот теперь по прошествии времени я могу написать заявление по поводу кражи ювелирных украшений?

22.10.2015, 22:31

Да, можете. Срок давности позволяет. Главное чтобы в ломбарде это подтвердили.

22.10.2015, 22:33

На основании чего можно выписать из квартиры? Квартира приватизирована, он участие не принимал в приватизации, потому что бабушка в то время завещала ему квартиру. Теперь же, ввиду его разгульного образа жизни она его аннулировала.

22.10.2015, 22:45

Если он написал отказ от приватизации, то никакой суд его не снимет с регистрации и не выселит.

22.10.2015, 22:48

И какой может быть выход из данной ситуации? Только откупаться от него?

22.10.2015, 22:53

Если ничего не понимает, то подавайте заявление в полицию или пусть снимается добровольно с регистрационного учета.

23.10.2015, 12:56