Обнаружено наркотическое вещество в доме - какова будет ответственность человека?
В доме нашли вещество коричневого цвета весом 0,52 гр при экспертизе в нем выявили наличие наркотического вещества весом 0,052 гр, а остальное табак. Какую ответственность понесет человек?
Добрый день. Судя по всему ч.2 ст. 228 УК РФ.
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.