Вольно-Надеждинское, 23.10.2015, 01:43

Списали дом в прошлом году, но расселения до сих пор не произошло - законна ли ситуация с новой очередью для малоимущих?

Вопрос №8437972 из г. Вольно-Надеждинское
опубликован 23.10.2015, 01:43
Наш дом списали в том году. Но до сих пор не расселили. Говорили новый дом построят и расселят, теперь говорят стройки не будет, встовайте на очередь как малоимущие. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не законно. Требуйте исполнения обязательств Администрации. В любом случае, если Ваш дом признан непригодным ля проживания Вам ОБЯЗАНЫ предоставить жилье ВНЕ очереди!

23.10.2015, 01:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На очередь встаньте. Это в любом случае в будущем Вам только поможет. А насчет дома я посоветовал бы жильцам нанять специалиста, чтобы он разобрался, какие конкретно документы и решения в отношении дома приняты, и исходя из этого принимать решение.

23.10.2015, 01:46

Это незаконно. Отстаивайте свои права в суде.

23.10.2015, 01:47

Дом признали аварийным в 2014 году.решение на руках.освобождаются квартиры в военном городке.т к расформировывают военные части..квартиры переданы в администрацию.я являюсь единственной собственницей в доме.квартиру купила за материнский капитал.прописаны я и трое детей.как их поторопить,т к отопительный сезон скоро начнется ,а нам каждую неделю обещают,что наш вопрос рассмотрят

23.10.2015, 02:09

Отстаивайте свои права в суде.

23.10.2015, 02:11

Жалобу в прокуратуру напишите. В государственную жилищную инспекцию, в областную/краевую администрацию. СМИ привлекайте к решению вопроса. СМИ в таких случаях очень помогают. Только в центральные СМИ обращайтесь!

23.10.2015, 02:12