ОАО «Вымпел» уволило начальника цеха за разглашение коммерческой тайны
Начальник цеха ОАО «Вымпел» сообщил своим друзьям, что в скором времени ОАО организует выпуск нового современного оборудования, которое нигде еще выпускалось. При этом он сказал, что это коммерческая тайна и попросил друзей не рассказывать никому, тем не менее, руководство ОАО «Вымпел» узнало и генеральный директор издал приказ об увольнении М. за разглашение коммерческой тайны.
Правомерно ли увольнение?
Здравствуйте, Павел Михайлович!
Нет, не правомерно. Нужно письменное соглашение на не разглашение коммерческой тайны согласно ФЗ о тайте. Успехов.