Истинная судьба кредитного договора - правда или миф?
Нет, это не так. Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более трёх лет, истёк срок исковой давности, поэтому суд может отказать во взыскании долга, если ответчик заявят о пропуске срока
Нет, конечно. Любой договор действует до полного исполнения сторонами обязательств. Но вот если человек взял кредит и в течение трёх лет не внёс ни один платёж (или вносил, но потом прекратил, и с момента последнего платежа прошло три года), а банк за это время не обратился в суд за взысканием задолженности по кредиту, то банк не сможет взыскать эту задолженность в связи с истечением трёхгодичного срока исковой давности.