Вопрос ответственности - энергетики требуют замены трансформаторов тока, находящихся вне их зоны ответственности. Как поступить? - Виталий
Энергетики заставляют менять трансформаторы тока, находящиеся вне зоны нашей ответственности (по акту разграничения) Правы ли они, и как быть? С уважением Виталий.
Лучший ответ
Добрый день. Смотрите Ваш договор электроснабжения (ст. 309, 310, 450 ГК РФ). Там должна быть предусмотрена такая обязанность
Пункта о том, что мы отвечаем за трансформаторы тока находящиеся в зоне ответственности Энергосети нет. более того есть пункт по которому они отвечают за контакты подключения в точке разграничения. Всё это находится в ЗТП к которому у нас нет доступа. С уважением Виталий