Ожидания работодателя при увольнении работника за неявку в выходной день
Мне нужен точный ответ, чтобы поставить на стол директору, что ожидает работодателя если уволить работника за не выход на работу в выходной день. Спасибо, жду ответа. /работник обязательно пойдет в ГИТ/. Уже предупредил. Директор не понимает.
Ст. 5.27 КОАП РФ:
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Хороший ответ, но нашему директору нужен ответ другой, выходной день за не выход на работу можно уволить работника или нет по закону, простыми словами только у него глаза откроются. Спасибо.