Дексаметазон группа лекарств
Онкология 1-я группа инвалидности, полагаются ли бесплатные лекарства дексаметазона?
На сегодняшнее время существует перечень онкопрепаратов, которые должны выдаваться бесплатно. К таковым относятся почти все группы противоопухолевых средств:
алкалоиды, а также иные растительные препараты (например, «Винкристин»);
цитостатики;
другие алкилирующие вещества («Хлорамбуцил», «Мелфалан», «Циклофосфамид»);
антиметаболиты (Метотрексат, Фторурацил, Капецитабин, Флударабин);
противоонкологические антибиотики («Доксорубицин»);
гормоны и антигормоны («Анастрозол»);
антиэстрогены («Тамоксифен»);
антиандрогены («Флутамид»).
Другие общие препараты от рака и иные средства онкологического действия:
«Интерферон» разных видов;
средства, если возникла рвота или тошнота после химиотерапии («Ондансетрон»);
лекарственные препараты для терапии онкологических формирований кровеносной, лимфоидной и иных тканей, приближенных к ним («Иматиниб», «Бортезомиб», «Ритуксимаб»).
Бесплатные онкологические лекарства 2015 представлены препаратами разного спектра действия. Но, к сожалению, добиться больным этих препаратов в медицинских учреждениях не так легко.