Вопросы наследства - Возможно ли спишеть задолженность по коммунальным платежам при наследстве квартиры?

У сестры умерла мама и по наследству ей досталась квартира, на квартире имеется задолженность по коммунальным платежам, спишется ли эта задолженность в связи со смертью хозяйки. Или перейдут также по наследству. Квартиру сестра еще не оформила на себя.
Лучший ответ

нет, не спишется

кто принял наследство, тот платит по долгам

Долги перейдут к сестре, если она примет наследство