Вопросы наследства - Возможно ли спишеть задолженность по коммунальным платежам при наследстве квартиры?
У сестры умерла мама и по наследству ей досталась квартира, на квартире имеется задолженность по коммунальным платежам, спишется ли эта задолженность в связи со смертью хозяйки. Или перейдут также по наследству. Квартиру сестра еще не оформила на себя.
Долги перейдут к сестре, если она примет наследство
На квартире задолженности быть не может. Если задолженность имеется по лицевому счёту, принадлежащему Наследодателю - бабушке, то наследник вместе с имуществом наследует и долговые обязательства.
кредиторы, в данном случае коммунальные хозяйства, вправе обратиться с иском к наследникам о взыскании долгов. Но не факт, что они будут это делать.