Как защитить своего сына от лишения наследства после мошеннического женитьбы в ЗАГСе?

Что делать, если бывшего мужа затащила в ЗАГС мошенница. Убедила его, что наследует жена только совместно нажитое. Теперь он понял свой промах и мечется. Дом, который его отец купил на своё наследство и достраивали с свном всю жизнь может стать собственность сына его второй жены. Как поступить ему, чтобы его сын без наследства не остался?
Лучший ответ

Пусть напишет завещание или разведется с ней.

В данной ситуации есть несколько вариантов: Договор дарения, Договор купли-продажи, завещание.