Невиновные страдают - Как работники магазина стали жертвами коллективной ответственности воровства
Справедливость, конечно, существует, и в Вашем случае ее найти достаточно просто. Необходимо в суде заявить ходатайство об истребовании материалов уголовного дела, их приобщении к материалам гражданского дела, поскольку вред, причиненный преступлением, подлежит возмещению виновным лицом, привлекаемым к уголовной ответственности. Если бы не были известны лица, совершившие преступление (хищение), то могли бы взыскать причиненный ущерб со всех материально ответственных лиц. Скорее всего, иск в суд поступил тогда, когда Ваша супруга была еще подозреваемой.
Николай, очень много нарушений бывает при назначении и проведении ревизий при наличии которых результаты ревизий зачастую признаются судом недействительными и работодателям отказывают во взыскании ущерба. Нужно смотреть процедуру назначения ревизии и её проведения. Также необходимо смотреть, каким договором регулировалась материальная ответственность работника: индивидуальная или коллективная, имеется ли в наличии сам договор о мат. ответственности.
Ничего не платите.Работодатель может обратиться в суд л вызскании недостчи со всех продавцов к гражданском порядке.Там и бедете доказывать суду, а не работодателю свою не виновность А он обязан доказать вашу виновность..
На суд подал работадатель, недавно, узнав что те две продавщицы отказались от ранее даных признательных показаний и что дело приостановлено и как говорятмне следователи они не могут доказать кто воровал а кто нет и что их признание не имеет никакой силы так как они отказались от них. Работадатель звонил мне и предлагал чтоб я сам разбирался с виновными , попросту говоря выбил из них деньгь и заставил платить их. Что ему наплевать кто прав а кто нет верните деньги.На что я ответил есть органы они и разберутся. А в УБЭПЕ мне сказали что не могут доказать КАк быть