Как отсутствие истца на судебном заседании из-за стояния на учете в центре занятости может повлиять на решение суда о задолженности по зарплате и необходимость отправки справок
Я являюсь истцом в гражданском деле о задолженности по зарплате. Дело передано из Беловского суда в Московский. Мне прислали повестку в суд, но сейчас я стою на учете в ц ентре занятости, материальной и физической возможности явиться в суд нет. Повлияет ли как-то на решение суда мое отсутствие, нужно ли отправить какие либо справки, подтверждающих невозможность моего присутствия?
Лучший ответ
При повторной неявке истца суд оставит исковое заявление без рассмотрения. Для того, чтобы этого избежать необходимо направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.
С уважением, М. Козлов