Нотариально заверенный отказ от отцовства - достаточно ли его для исключения из свидетельства о рождении? И как оформить разрешение на выезд ребенка за границу?
Хотела бы уточнить, достаточно ли заверенного у нотариуса официального отказа отца от ребенка, для исключения его из свидетельства о рождении? И нужно ли отдельно оформлять также официальное разрешение на выезд ребенка за границу до 18 лет? мы с мужем в разводе и он не хочет фигурировать как отец ребенка ни в каких документах.
Лучший ответ
Пусть муж подает иск в суд об оспаривании отцовства, а мать ребенка признает иск. На основании решения суда будут внесены изменения в документы.
Отказаться от ребёнка нельзя, законом не предусмотрено, нотариус не будет удостоверять такой документ. Оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке
Здраствуйте! Отказ от ребенка невозможен и никакой нотариус отказ не удостоверит. Отец имеет право лишь выдать согласие нотариальное на усыновление.
Отказ от ребёнка законом не предусмотрен.