Вопросы двойного гражданства и выписки из Казахстана при сдаче документов на гражданство РФ по программе Соотечественник
У меня следующая ситуация. Переехали на ПМЖ в РФ по программе Соотечественник. Уже сдали документы на гражданство, но при этом не выписывались с Казахстана. Перед подачей документов на гражданство РФ в Москву в посольство было отправлено заявление с отказом от гражданства РК. Не возникнет ли потом проблем с двойным гражданством? Так же выяснилось, что для получения пенсионных накоплений в Казахстане необходимо выписываться. Могут ли это сделать близкие люди без нашего присутствия?
Лучший ответ