Как решить проблему с кредитом в банке Юнистрим после переезда из Москвы в Крым и недостатка средств
Помогите! Взяла кредит в банке Юнистрим в Москве, потом вернулась домой в Крым. Зарплаты маленькие на кредит не хватает. 25 числа этого месяца последняя праплата. Я последнее время не платила во время из за отсутствия денежных средств. Остаток по кредиту 49000 р. Я не могу сейчас внести такую сумму. Что мне делать? Еще хотя бы 4 месяца надо, чтоб вернуть все.
Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором. Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.
Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.