Какие документы нужно получить при покупке земли у компании в Московской и Тульской областях?
Хочу купить землю у компании, занимающейся продажей земельных участков под строительство. Компания является собственником земель в Московской и Тульской областях, так они утверждают. Какие докумены они должны предоставить в подтверждение этих слов? Спасибо.
Елена, выписку из ЕГРП лучше получить самостоятельно по интересующему Вас участку - это исключит возможность подлога. Также требуйте свидетельство о регистрации права собственности, кадастровый паспорт, правоустанавливающие документы. В зависимости от категории земель могут потребоваться дополнительные документы.
Свидетельство о праве собственности на ЗУ.
Кроме свидетельства требуйте выписку из ЕГРП (с целью проверить наличие/ отсутствие обременения и что лицо действительно является собственником), а также документы, на основании которых право собственности было зарегистрировано.
Вообще для проверки всех документов вам нужно обратиться к юристу за очной консультацией с целью проверки документов и выявления возможных рисков.