Вопрос: есть ли возможность мне развестись не выезжая в Россию и какие действия для этого необходимы?
Прохожу военную службу в Приднестровском регионе Республики Молдова. Жена с дочерью проживают в Подмосковье по прежнему месту моей службы. Прописаны все при части в Подмосковье. Брак был зарегистрирован в Рязани. Вопрос: есть ли возможность мне развестись не выезжая в Россию и какие действия для этого необходимы? Заренее спасибо.
Уважаемый Сергей,
Вы можете направить по почте исковое заявление о расторжении брака в суд по месту проживания супруги указав, что просите рассматривать дело в Ваше отсутствие указав причну, и просите выслать Вам решение суда.
Сергей.