Как бывшему супругу выяснить наличие скрытой собственности и подать в суд на раздел неподеленного имущества после развода?
Муж развелся с женой. Имущество поделено. Но бывший супруг догадка, что еще будучи в браке с супругой, их старший сын купил квартиру и оформил собственность на себя и мать, скрыв это от отца. Как бывший супруг может на законном основании выяснить наличие скрытой собственности для подачи в суд на раздел неподеленного имущества? Развод был 10 месяцев назад.
Лучший ответ
Если известен адрес квартиры - муж может получить выписку по объекту в Росреестре и узнать, кто является собственником. Если адреса нет - только через судебный запрос в Росреестр.
Если квартиру приобрел сын, то к имуществу супругов это не имеет отношения.
Даже, если оформлена на мать. Легко доказать в суде - по движению денег.
А при разводе имущество делили?