Мы купили комнату в трешке. Счетчик общий. Как должны платить за свет. По прописке или по комнатам.
Здравствуйте
Вся коммунальная квартира должна оплачивать общий счётчик, как договорятся соседи между собой это Мосэнерго все равно.
Но если будут задолженности по лицевому счёту- и они будут взыскиваться в судебном порядке, то порядок следующий- по количеству зарегистрированных лиц, даже если они не проживают в квартире, например, если в Вашей комнате зарегистрировано например 2 человека и в других два то оплату поделят пополам.
если счётчик общий, необходимо договариваться с соседями. ответственность собственников за коммунальные платежи будет солидарная