Как обеспечить материальную поддержку для дочери при поступлении в вуз в отсутствие помощи от отца - рекомендации и дальнейшие действия
Я уже более 10 лет не проживаю с отцом моих двоих детей. Брак был официально расторгнут, я на алименты не подавала... старшему сыну вот уже 19 исполниться через неделю, он учится в техникуме, а дочери пока что 17...скажите пожалуйста, что делать, чтобы хотя бы дочь при поступлении в вуз получала какую-то социальную помощь (материальную поддержку)... нужно ли лишать его родительских прав... что делать в такой ситуации... все эти годы он никак не помогал и вообще не виделся с детьми... и со мной.
Лучший ответ
Можете лишить его родительских прав и в этом же иске указать требование о взыскании алиментов