LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.10.2015, 16:47

Отказ в регистрации на основании доверенности - правомерные действия сотрудников УФМС?

Вопрос №8444396 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.10.2015, 16:47
Я гражданка РФ приехала на территорию РФ с дочерью и племянником тоже гр. РФ У меня есть доверенность от сестры оформленная у нотариуса в Грузии на представление интересов моей сестры как матери для оформления документов на мальчика в любых государственных и не государственных учреждения РФ а также возможность прописать мальчика по любому адресу по своему усмотрению. Однако в органах УФМС нам в регистрации отказали сказав что в доверенности не указан конкретный адрес Но мы его заранее знать не могли так как снимаем квартиру Правомерны ли в данном случае действия сотрудников УФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, отказ неправомерен. Обжалуйте решение уфмс в административном порядке в суде, статьи 4, 22, 24 КАС РФ. Удачи вам

23.10.2015, 16:58

Пожалуйста уточните согласно какому закону я могу зарегистрировать своего 16 летнего племянника по месту пребывания по доверенности от его матери на территории РФ и должна ли быть эта доверенность заверена апостилем если эта доверенность оформлена в Грузии

23.10.2015, 21:24

Здравствуйте. Да, необходимо доверенность перевести на русский и проставить апостиль. Можно на оригинале, можно на копии. Апостиль проставляет УФМС.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ от 11 сентября 2012 г. N 288

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23.10.2015, 21:31