Можно ли прописаться в квартире без собственника и получить субсидию в случае наследования приватизированного жилья с долгами за коммунальные платежи?
Непонятно, что вам мешает оформить право собственности. Достаточно обратиться в рос реестр и получить свидетельство, наличие долга помехой не является
Прописаться тоже возможно
. Могу ли я прописаться на основании того,что я наследник, и могу ли оформить субсидию?
---не оформите регистрацию. пока не получите свидетельство о праве собственности на квартиру.
Здравствуйте!
Задолженность по коммунальным платежам не является препятствием для оформления права собственности.
Если вы обращались к нотариусу, то он должен был выдать вам документ, с которым необходимо обратиться в регистрационную палату и оформить свое право. После получения свидетельства вы прописываетесь в квартиру и никто не вправе вам в этом отказать.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.