Отказ в выписке из комнаты - что делать, если нет другого места для прописки до завершения строительства новостройки?
Продаю свою комнату и сразу покупаю новостройку-которая будет закончена через 3 года. Буду снимать жилье до завершения строительства. Вправе ли мне отказать в выписке из продаваемой комнаты если больше мне негде прописатся? Что делать?
Здравствуйте!
Так как комнату вы продаете, то обязаны из нее выписаться. Если вы этого не сделаете, то новый покупатель вправе обратиться в суд с иском и выписать вас.
Вы можете оформить временную регистрацию по месту проживания или у знакомых, родственников, друзей и т.д или жить без регистрации.
Оштрафовать вас за отсутствие регистрации не вправе, так как у вас уважительная причина. Я сама так жила 5 лет, пока выплачивала квартиру.