Как отказаться от обвинения по статье 119, если дело находится у дознавателя, и нет примирения между сторонами
Здравствуйте.
Нет, нельзя отказаться. Можно только прекратить дело в суде за примирением сторон.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Нет, не можете.
Это дело публичного обвинения.
Только примирение.
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшимЛицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Здравствуйте Андрей
Отказаться в Вашем случае не получится. И дело не в Вашей жене.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, если дело возбуждено, то отказаться от обвинения не получится. Можно только просить суд о прекращении дела за примирением сторон.
Нет, преступление, предусмотрено по статье 119 Ук РФ, это дело публичного обвинения возбуждается по факту и прекращено по заявлению потерпевшей не может, но возможно прекращение за примирением сторон в суде.