Соседи требуют открыть ход в туалете, но это угрожает нашей приватности. Как решить эту ситуацию?
Живем в 2-х квартирном доме. Мы на первом этаже, соседи на втором. Чердак и подвал общего пользования. Вход на чердак из квартиры соседей. Дверь всегда зеперта, т.к. у них лестница приватизирована. Мы туда не ходим. В подвал вход из нащей квартиры. Прежний ход был из туалета, его перенесли в коридор. Сейчас соседи грозят судом, требуют открыть ход в туалете. Но туалет 1.3 кв м и чтобы можно было зайти в подвал, надо снести унитаз. По плану квартиры туалет в этом месте узаконен. Меня вообще не устраивает, что посторонние люди ходят по моей квартире когда хотят и еще требуют от нее ключи. Как быть? Квартира в собственности.
Лучший ответ
Порядок пользования совместным имуществом в случае спора решается только в судебном порядке. Обращайтесь в суд и выставляйте свои требования.