Подсудимый, совершивший кражу золотой цепочки, подлежит гражданскому иску с учетом его предыдущих судимостей и продажи украденного

Вечером сорвали золотую цепочку. Есть подсудимый он уже неоднократно судим и это у него уже не первая кража вину признал но цепочку он успел продать. Помашите написать гражданский иск. Его судят по статья 185 часть 2
Лучший ответ

Если вы являетесь потерпевшей, то можете заявить иск в ходе предварительного следствия, у Вас наверняка следователь спрашивал во сколько Вы оцениваете ущерб, данная сумма и будет суммой взыскания. А можете иск заявить в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела. Так же можно указать и компенсацию морального вреда.

Можно и помочь только не даром