Судимость по статье 228 - Будет ли уволен работник после предоставления справки работодателю?
Устроился на работу в нефтегазодобывающую компанию с сентября 2015 года. По трудовому договору мне назначен испытательный срок 3 месяца. Стажировку я уже прошел. Запись в трудовой книжке сделана. При приеме на работу с меня не требовали справку об отсутствии судимости, а потребовали уже тогда, когда я автивно работаю. Работаю исключительно только со взросылми коллегами, никаких детей и несовершеннолетних у нас нет. Имел судимость по статья 228 часть 1, условного осуждения я не получил после суда а только штраф в 10000 рублей. Но факт судимости в справке отображается. Суд был в 2012 году. Имеет ли право меня уволить работодатель когда я принесу справку?
Нет, не имеет права уволить.