Москва, 24.10.2015, 01:09

Как обжаловать два штрафа за проезд по обочине на МКАДе с разницей в 9 секунд?

Вопрос №8448356 из г. Москва
опубликован 24.10.2015, 01:09
У меня такой вопрос: мне прислали два штрафа за проезд по обочине на МКАДе, фотофиксация произведена с одной камеры с разницей в 9 секунд (первый штраф - фото госномера спереди, второй штраф - фото госномера моей машины сзади, после того, как она проехала под этой камерой) смогу ли я успешно обжаловать в суде второе постановление об адм. правонарушении нарушении? И мне нужно обращаться в свой районный суд или по месту правонарушения? Заранее спасибо, Юлия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. В суд обращайтесь в течении 10 суток с момента получения постановления о привлечении к административной ответственности. По месту правонарушения. Там можно заявить ходатайство о рассмотрении по месту жительства.

24.10.2015, 01:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите ещё пожалуйста, на какие статьи или законные акты мне нужно ссылаться в качестве аргумента в своей жалобе в суд в данном случае?

24.10.2015, 09:34

На КоАП РФ. Никто не может быть привлечен за одно и тоже правонарушение дважды. Статьи указывать не обязательно, Вы же не юрист.

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

24.10.2015, 17:39