Избегание выплаты алиментов - в какой срок и какого ответственность ждет бывшего мужа?
В любое время можете написать заявление в полицию о привлечении его по ст. 157 УК РФ.
Мне судебные приставы говорят,что можно привлечь бывшего мужа за уклонения не выплаченных алиментов,только через полгода и то по последнему платежу,правомерно ли это?долг у него с марта этого года2015,а платеж он сделал в апреле и то за пол месяца марта и до сих пор выплат на счет в добровольном порядке не поступала.имею ли права я взятьс него еще и неустойку за каждый день просрочки и кто должен рассчитать неустойку?
Да, что бы к уголовной ответственности привлечь, неоплата должна быть за несколько месяцев, - что бы признать его злостным неплательщиком. Да, имеете право требовать неустойку. Это через суд делается. Подавайте иск о взыскании неустойки. Рассчитывать Вы должны сами.