Новосибирск, 24.10.2015, 03:36

ЖСК получили право собственности на мою квартиру и уже продали, как мне быть?

Вопрос №8448612 из г. Новосибирск
опубликован 24.10.2015, 03:36
Жск получили право собственности на мою квартиру и уже продали, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немедленно в суд с иском! В обеспечение иска на квартиру необходимо наложить арест, чтобы ее дальше не продали.

24.10.2015, 03:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подать в суд на жск

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

24.10.2015, 03:42

Здравствуйте. Если получение права собственности законно, то и продажа законна. Если же получение прав собственности незаконно, то это и нужно оспаривать в суде. Нужно больше информации знать, чтобы понять правомерность всех действий. Звоните.

24.10.2015, 09:03

Уже были в суде,суд пока на их стороне,ситуация гораздо сложнее чем вы можете себе представить

24.10.2015, 03:54

Максим, мы можем себе представить достаточно сложные ситуации Большинство специалистов, консультирующих на сайте, имеет достаточно серьезный судебный опыт.

Вы пригласили адвоката в процесс? Следует, например, учитывать, что право собственности дольщика ЖСК на квартиру в силу прямого указания закона возникает с момента полной оплаты пая независимо от государственной регистрации этого права.

24.10.2015, 13:28