Челябинск, 24.10.2015, 04:37

Подозрение о причастности брата к тяжкому побою и несправедливости полиции в расследовании

Вопрос №8448689 из г. Кунашак
опубликован 24.10.2015, 04:37
Помоги пожалуйста нам с нашей проблемой. Мой брат женился у него растёт сын и жена его беременна вторым ребёнком. И вот они поехали в деревню к её родителям. У неё тоже есть старший брат. И вот они вдвоём сидели пили дома, но им не хватило, и они пошли искать добавкипо деревне. Кто там с ними был, что произошло я толком не знаю, но мой брат в итоге приволок брата своей жены (деверя) на себе, по пути ночью крича и прося о помощи чтобы поскорее донести его до дома. Этот молодой человек впал в кому. У него разбита губа, кровь на голове и что-то с ребрами или внутренними органами. Его увезли скорая, но полиция увезли моего брата, я боюсь что все повесят на него, хотя на нем нет даже царапинки, а если бы это было его рук дело, то хотя-бы кулаки были бы разбиты в кровь. Меня крайне пугает, что кроме него за целые сутки больше никого не опросили, и настоящий виновник может успеть скрыться или замести следы. Я склонна предположить что наша полиция дабы не портить статистику проще посадят моего брата, вместо того чтобы искать по горячим следам. Его пока отпустили к семье. Сейчас он вместе со своей женой, тестем и тещей у них в деревне. Помогите. Не знаю что делать..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему брату в любом случае нужен адвокат. Возможно, что Вы правы, и если никого больше нет, то повесят вину на него.

Однако почему Вы решили, что больше никого не ищут? Сходите к следователю, в чьем производстве дело, поговорите. Из общения можно будет понять, что он планирует делать, хотя он и не обязан Вам рассказывать - есть понятие "тайна следствия".

Если брат не виновен, тогда пусть подробно расскажет, что, где и как, укажет на человека, который избивал, объяснит, почему тогда его самого и пальцем не тронули. Сейчас он - главный свидетель, и от его поведения и показаний будет зависеть его процессуальный статус по делу.

Факт избиения именно братом ведь тоже должен быть доказан следствием. Вина не может строится на предположениях, а презумпцию невиновности еще никто не отменял.

24.10.2015, 04:46

Не могли бы вы посоветовать хорошего адвоката!?

24.10.2015, 05:11

К сожалению, я не знакома с адвокатами в населенном пункте, в котором Вы проживаете,

24.10.2015, 05:14